19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 25 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 25 мая

Материнский капитал предлагают разрешить тратить на покупку машины

Соответствующую идею озвучила зампред комитета Думы по просвещению Яна Лантратова, пишет газета "Известия". По мнению парламентария, семьи могли бы тратить маткапитал в рамках действующей до конца 2023 года программы льготного кредитования "Семейный автомобиль".

Власти Запорожской области высказали желание войти в состав России

Регион не видит для себя другого будущего, кроме как в качестве полноценного субъекта Российской Федерации. Конкретные шаги в этом направлении будут осуществляться после полного освобождения территории от украинских националистов, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

Уникальная система предупреждения столкновения беспилотников создана в России

Система СО-2021 создана для малых беспилотников. Она имеет интеллектуальный режим DАA Detect and avoid – "распознать и избежать". Эта система распознает, что беспилотник препятствует какому-либо воздушному судну, и подает сигнал уйти в сторону, объяснил генеральный директор компании-разработчика "Навигатор" Сергей Бабуров в беседе с РИА Новости.

Число курящих россиян за годы пандемии существенно снизилось

Число курящих россиян за 2020–2021 годы упало на 13%, или 3,63 млн человек, сообщает ТАСС. Доля россиян, страдающих от этой пагубной привычки, в настоящее время составляет 20,3%, отмечают аналитики.

В части Запорожской области ввели бивалютную зону

Теперь в регионе можно расплачиваться и в рублях, и в гривнах, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

В России могут ввести новый сбор при покупке авиабилетов

Собранные таким образом деньги планируют вложить в создающийся резервный фонд поддержки пассажиров, который будет контролировать выполнение обязательств перевозчиков перед пассажирами в случае экстренных ситуаций. Эту инициативу Минтранс РФ сейчас обсуждает с представителями отрасли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама