25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 11 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 11 апреля

Новые требования к сигаретам в России

В МЧС России анонсировали, что новые требования к сигаретам, согласно которым они должны быть самозатухающими, могут ввести на всем пространстве Евразийского экономического союза. Проект распоряжения коллегии Евразийской экономической комиссии направлен Минздравом России на согласование в федеральные органы, сообщает ТАСС.

Спутник V может опоздать в Европе

Комиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, курирующий в Еврокомиссии (ЕК) политику в области вакцинации, заявил, что даже после одобрения европейским регулятором российская вакцина придет в ЕС "слишком поздно", цитирует комиссара РИА Новости.

Хакнули Clubhouse

На хакерском форуме бесплатно разместили базу данных 1,3 млн пользователей Clubhouse, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на Cybernews. Опубликованы имена из учетных записей, ссылки на фотографии, информация об аккаунтах из других соцсетей и данные о тех, кто направлял приглашения в соцсеть. Clubhouse – социальная сеть, которая позволяет общаться голосовыми сообщениями без возможности записи. Она была запущена в марте 2020 года, однако значительный рост числа пользователей произошел в начале 2021 года.Cybernews считает, что мошенники смогут использовать опубликованные данные для проведения фишинговых атак, и для применения других методов социальной инженерии. Кроме того, раскрытая информация может быть использована для подбора паролей к профилям Clubhouse.

I'll be back от Трампа

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уверен в том, что на выборах главы государства в США в 2024 году победу одержит кандидат от республиканцев. «Сегодня вечером я выступаю перед вами, будучи уверен в том, что в 2022 году мы заберем назад контроль над Палатой [представителей Конгресса США] и вернем Сенат. А потом, в 2024 году, республиканский кандидат займет Белый дом», – цитирует РБК текст заявления Трампа.

"Руины" Украины

"Руины и погромы" на Украине случатся после ухода Зеленского. Такое мнение в эфире телеканала «Наш» выразила экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко, рассуждая о времени после правления Владимира Зеленского.

Лесные пожары в России 2021 года

Сотрудники лесных пожарных служб регионов России в воскресенье тушат пожары на площади 822 га. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны. За прошедшие сутки в России ликвидировано 26 лесных пожаров на площади 674 га.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест