29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чтобы подтянуть лицо и скрыть морщины: визажисты назвали 4 правила антивозрастного макияжа
агрегатор красота Общество советы

Чтобы подтянуть лицо и скрыть морщины: визажисты назвали 4 правила антивозрастного макияжа

С помощью макияжа можно придать свежесть и молодость лицу. Но иногда некоторые женщины совершают ошибки и добиваются совершенно противоположного эффекта. Чтобы не выглядеть старше своих лет, визуально подтянуть лицо и скрыть морщины, лучше взять на заметку советы профессиональных визажистов. Они назвали четыре главных правила антивозрастного макияжа.

Не забывайте использовать тушь

Длинные ресницы делают взгляд распахнутым, поэтому важно акцентировать на них внимание. Визажист Келси Динихан (Kelsey Deenihan) советует использовать в этих целях именно тушь для удлинения ресниц, пишет The List. "Если сделать ресницы главной изюминкой образа, то ваши глаза будут казаться больше без использования подводки или теней", – объяснила эксперт. По ее словам, нужно сперва подкрутить ресницы с помощью специальных щипцов, а затем аккуратно нанести тушь в несколько слоев. Вы сразу будете выглядеть на 10 лет моложе, уверяет визажист.

Не переусердствуйте с пудрой

Визажист Натали Декерменджян (Natalie Dekermendjian) рекомендует аккуратно и экономно использовать пудру при макияже. Она может подчеркнуть морщины и заломы на лице. "Стряхните излишки пудры с кисточки перед нанесением на лицо", – посоветовала специалист.

Не бойтесь использовать хайлайтер

Многие отказываются от использования хайлайтера по разным причинам. Но если нанести на нужные зоны это косметическое средство, то вы "получите эффект естественного сияния кожи", рассказала Динихан. Визажист советует нанести хайлайтер на скулы и уголки век подушечками пальцев. Лицо сразу визуально подтянется и будет выглядеть свежо.

Не забывайте о румянах

Лучше использовать кремовые румяна. Они, в отличие от пудровых, не будут скатываться и подчеркивать морщины на лице, объяснил визажист Себастьен Тардиф (Sebastien Tardif). Он советует использовать персиковые или розовые тона пудры. Эти оттенки придают коже моложавый вид. "Нужно нанести небольшое количество румян под и над бровями, на верхнюю часть скул, середину подбородка и лба", – объяснил Тардиф. По его словам, тогда макияж будет выглядеть аккуратно, а вы сами – на пару-тройку лет моложе.

Удачный макияж может помочь визуально омолодиться. При этом, чтобы получить ожидаемый эффект, важно следовать определенным правилам создания антиэйдж-мейкапа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама