26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. CNN вырезал из интервью основателя Pink Floyd отрывок о Минских соглашениях
Pink Floyd Общество цензура

CNN вырезал из интервью основателя Pink Floyd отрывок о Минских соглашениях

РИА Новости утверждает, что телеканал CNN намеренно вырезал из интервью с основателем культовой рок-группы Pink Floyd Роджером Уотерсом его высказывание о том, что изначально президент Украины Владимир Зеленский поддерживал Минские соглашения.

Роджер Уотерс

Основатель британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс

©CTK Photo/Michal Kamaryt/Global Look Press

Ранее Роджер Уотерс говорил, что президент США Джо Байден только подливает масла в огонь ситуации вокруг Украины. Действия Байдена музыкант счел большим преступлением, указывает РИА Новости во вторник, 9 августа.

"Почему они (США. – «Профиль») не призовут Зеленского вести переговоры и объяснить, почему он выступал за ратификацию Минских соглашений..., когда его избрали 73% населения Украины? После этого кто-то нашептал ему на ухо или он полностью поменял мнение и об установлении мира в Донбассе, и укреплении Минских соглашений, и примирении с соседями из России", – спросил Уотерс в полной версии интервью, которую ведущий CNN выкладывал на личный канал в YouTube.

Показанная телеканалом версия интервью Уотерса содержит только обрывок его фразы о необходимости призвать президента Украины к переговорам.

Роджер Уотерс сделал свое заявление в ответ на вопрос журналиста, почему среди фото "военных преступников", которые демонстрируются на концертах в его последнем турне, есть снимок нынешнего президента США Джо Байдена. Основатель Pink Floyd заявил, что Байден "подливает масла в огонь" конфликта на Украине. Музыкант счел действия американского лидера серьезным преступлением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».