19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дело Михаила Ефремова направлено в прокуратуру
ДТП Михаил Ефремов Общество уголовное дело

Дело Михаила Ефремова направлено в прокуратуру

Уголовное дело актера Михаила Ефремова направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В суд материалы пока не поступали.

Актёр Михаил Ефремов на улице

Актёр Михаил Ефремов

©Валерий Шарифулин/ТАСС

Адвокат Ефремова заявил о «боях за деньги» в семье Захарова

По версии следствия, вечером 8 июня Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения на Садовом кольце в Москве и столкнулся с «Ладой», водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, скончался от травм в больнице. В московской прокуратуре сообщили, что артист на момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В настоящее время Ефремов находится под домашним арестом. По обвинению в нарушении правил дорожного движения, совершенном в нетрезвом состоянии и повлекшем смерть человека по неосторожности, ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Через несколько дней после аварии Ефремов записал видеообращение и попросил у семьи Захаровых прощения, а также пообещал оказать помощь, если «ее примут». Актер заявил, что честно понесет наказание и назвал свое поведение «непростительным». Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский заявил РИА Новости, что семья Захарова не приняла извинений Ефремова и не примет от него материальной помощи.

Впоследствии адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что актер не считает себя виноватым в аварии, а готовность возместить родственникам Захарова ущерб была вызвана тем фактом, что его машина участвовала в ДТП.

Ранее адвокат потерпевшей стороны в деле о ДТП с участием Михаила Ефремова опроверг информацию о том, что родственники погибшего запросили у актера 40 млн рублей. Александр Добровинский заявил, что это сообщение не соответствует действительности, однако реальную сумму называть не стал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».