29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. День России 12 июня: какие мероприятия посетить в Москве
Москва Общество праздники

День России 12 июня: какие мероприятия посетить в Москве

Праздничные программы ко Дню России приготовили музеи, культурные центры, парки, кинотеатры Москвы. 12 июня москвичи и гости столицы смогут поучаствовать в различных экскурсиях и творческих занятиях, побывать на показах кинофильмов, концертах и других мероприятиях.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, 12 июня жителей будут развлекать на десятках площадок по всему городу. Всего в 2022 году в честь праздника состоится более сотни мероприятий.

Программы на День России в музеях и культурных центрах Москвы

Среди самых интересных программ, подготовленных столичными музеями на 12 июня, – экскурсии от Мемориального музея А. Н. Скрябина и галереи Александра Шилова. В музее космонавтики на День России запланировали лекцию об истории освоения космоса. А в культурных центрах "Загорье" и "Лидер" – концерты патриотической песни и литературно-музыкальные вечера.

Какую программу на День России 12 июня подготовили кинотеатры Москвы

Праздничную кинопрограмму можно увидеть в кинотеатрах столичной сети "Москино". 12 июня там показывают "Гусарскую балладу" Эльдара Рязанова и "Неуловимых мстителей" Эдмонда Кеосаяна, а также продолжение последних – "Новые приключения неуловимых". Посмотреть фильмы можно в шести кинотеатрах. Это:

  • "Березка";
  • "Вымпел";
  • "Искра";
  • "Сатурн";
  • "Спутник";
  • "Тула".

Программа в парках Москвы на День России 12 июня

12 июня в московских парках пройдут обзорные экскурсии и концерты, состоятся исторические реконструкции и творческие мастер-классы, также запланированы спортивные и танцевальные программы. Так, музей-заповедник "Царицыно" предлагает совершить путешествие в эпоху Наполеона. В Воронцовском парке расскажут о ремеслах Древней Руси. Гости Итальянского сада смогут сыграть в старинные настольные игры. В "Кузьминках" выступят мастера фланкировки – искусного владения шашкой. Посетители также примут участие в мастер-классе, в ходе которого могут познакомиться с танцами народов мира.

В саду имени Баумана 12 июня пройдет "Атмосферный бал". В парке "Сокольники" можно попробовать силы в кросс-тренинге, современных танцах и скандинавской ходьбе. Завершит программу на День России в "Сокольниках" силовое шоу.

В парке "Зарядье" посетителей ждет арт-проект под названием "Узор", посвященный орнаментам разных регионов и народов России. На территории ВДНХ пройдут показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды, лекции, творческие занятия для детей и взрослых, кинопоказы, рок-концерт. На Поклонной горе на протяжении всего дня 12 июня будет проходить фестиваль "Самоварфест", где можно попробовать блюда народов России и посетить мастер-классы народных промыслов. Также до 13 июня на центральных бульварах Москвы, в парках и скверах продолжается фестиваль исторической реконструкции "Времена и эпохи".

Традиционно вечером в День России 12 июня в Москве будет салют. В 2022 году праздничный фейерверк пройдет не на Красной площади, а на ВДНХ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама