19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. День России 12 июня: какие мероприятия посетить в Санкт-Петербурге
Общество праздники Санкт-Петербург

День России 12 июня: какие мероприятия посетить в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 12 июня отмечают День России. Дата праздника в 2022 году выпадает на воскресенье, поэтому официально россияне отдыхают еще два дня – 12 и 13 июня. Сегодняшний выходной можно провести с пользой. 12 июня в Северной столице в честь Дня России пройдет несколько масштабных мероприятий. Жители и гости Санкт-Петербурга смогут посетить фестивали, выставки и концерты.

Праздничный концерт ко Дню России

На концерте жители и гости Санкт-Петербурга услышат современные песни, музыку из любимых фильмов и романсы. Зрителей своими выступлениями порадуют участники телевизионных шоу и детских коллективов, в том числе финалистка телевизионного проекта "Голос" Яна Вайновская. Ведущими концерта станут российская актриса Анастасия Макеева и певец Марк Тишман.

Адрес: Петропавловская крепость, Соборная площадь, 1.
Дата и время: 12 июня, начало в 18:00 мск.

День России в "Мюзик-холле"

Жителей и туристов петербургский театр "Мюзик-холл" приглашает на праздничный концерт "Россия в сердце". Для зрителей подготовил выступление симфонический оркестр "Северная Симфония" под управлением Фабио Мастранджело.

Адрес: Александровский парк, 4.
Дата и время: 12 июня, начало в 19:00 мск.

День России в филармонии

Для ценителей искусства пройдет праздничный концерт "Россия сквозь века" в Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Симфонический оркестр выступит под управлением Александра Титова.

Адрес: ул. Михайловская, 2.
Дата и время: 12 июня, начало в 20:00 мск.

День России в капелле

Капелла Санкт-Петербурга подготовила специальную акцию под названием "Дню России посвящается". В прямом эфире будут представлены концерты в исполнении хора и симфонического оркестра под руководством народного артиста СССР Владислава Чернушенко.

Адрес: набережная реки Мойки, 20.
Дата и время: 12 июня, начало в 20:00 мск.

Концерт Дениса Мацуева и Валерия Гергиева

Концерт Дениса Мацуева и Валерия Гергиева с участием симфонического оркестра состоится на Новой сцене Мариинского театра. Концерт пройдет в 30-й раз в рамках музыкального фестиваля "Звезды белых ночей".

Адрес: Театральная площадь, 1.
Дата и время: 12 июня, начало в 20:00 мск.

"Бал дебютантов"

В Мраморном зале Российского этнографического музея 12 июня пройдет "Бал дебютантов". Этот проект реализуется Международной ассоциацией балов. Балы имели огромное значение для культуры прошлых столетий. Особенно ими славился Санкт-Петербург.

Адрес: ул. Инженерная, 4/1.
Дата и время: 12 июня, сбор гостей в 18:00, начало в 19:30 мск.

Международный фестиваль "Звезды белых ночей"

Международный музыкальный фестиваль Мариинского театра "Звезды белых ночей" проходит в Северной столице в период с 24 мая по 17 июля. Мариинский театр 12 июня приглашает желающих на балет "Парк". Он поставлен в апреле 1994 года для балетной труппы Парижской оперы.

Адрес: Театральная площадь, 1.
Дата и время: 12 июня, начало в 19:00 мск.

Музыкальный фестиваль Stereoleto

В Санкт-Петербурге 12 июня открывается двухдневный фестиваль Stereoleto. Перед участниками выступят известные российские артисты, в том числе Жанна Агузарова, Леонид Агутин, а также группы Iowa и Shortparis.

Адрес: "Севкабель Порт", Кожевенная линия, 40.
Дата и время: 12 июня, начало в 16:30 мск.

Фестиваль "Окно в Европу"

В рамках фестиваля "Окно в Европу" на набережной Лейтенанта Шмидта организовали несколько интерактивных площадок. Посетители смогут своими глазами увидеть воинский лагерь, театрализованные представления, а также побывать на мастер-классах.

Организаторы фестиваля отмечают, что "посетители погрузятся в атмосферу начала XVIII века, когда основали Петербург, узнают, как работает верфь, и побывают на солдатских учениях". В частности, 12 июня в 18:30 мск солдаты-преображенцы будут штурмовать шведский корабль.

Адрес: набережная Лейтенанта Шмидта со стороны 14-й линии Васильевского острова.
Дата и время: по 13 июня с 10:00 до 21:00 мск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».