18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дешево и безвкусно: 3 ошибки в образе, которые старят женщин после 45 лет
агрегатор красота мода Общество советы

Дешево и безвкусно: 3 ошибки в образе, которые старят женщин после 45 лет

Одежда – хороший инструмент для того, чтобы скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть ее достоинства и скинуть визуально пару-тройку лет. Но нередко женщины после 45 лет совершают ошибки, из-за которых образ получается безвкусным и скучным.

Слишком много леопарда

Леопардовое платье
©Shutterstock/Fotodom

Леопардовый принт вновь на пике популярности. Но здесь важно не переборщить, чтобы не выглядеть старше своих лет. Его лучше порционно добавлять к образу и не сочетать с клеткой или стилем милитари, пишет The Voice Mag. Лучше отказаться от леопардового платья и сделать выбор в пользу блузки с этим принтом. Она будет неплохо смотреться на женщинах 45+ с классическими однотонными брюками. В таком случае образ не будет выглядеть перегруженным. Также леопард можно добавлять к наряду в качестве акцентной детали. Главное правило – не смешивать все и сразу.

Чрезмерно много цветных полос

Платье в полоску
©Shutterstock/Fotodom

Трикотажное платье – незаменимый предмет гардероба для холодного времени года. Но важно подобрать актуальную модель, которая не будет выглядеть дешево и безвкусно. К примеру, если вы сделаете выбор в пользу платья с горизонтальными цветными полосами, то совершите ошибку. Во-первых, такая модель будет полнить, а во-вторых – визуально прибавлять вам лишние годы. Лучше выбрать трикотажное платье миди в рубчик или с небольшими полосами двух цветов.

Голые лодыжки

Короткие брюки
©Shutterstock/Fotodom

Если летом оголенные лодыжки – вполне естественное явление, то в холодное время года такого быть не должно. Поэтому лучше отказаться от ботильонов и кроссовок в сочетании с укороченными джинсами или брюками. Как вариант, можно надевать плотные теплые колготки. Но еще лучше – выбирать высокие сапоги. Они будут стильно смотреться на женщинах после 45 лет и с широкими джинсами, и с юбками, и с платьем.

Чтобы всегда выглядеть стильно и эффектно, необязательно тратить часы у зеркала, пытаясь продумать все детали в образе. Достаточно не совершать банальных ошибок при выборе одежды. Непродуманное сочетание юбки и обуви или растянутые вещи могут испортить впечатление о вас. Рассказываем о четырех модных ошибках, которые оттолкнут с первого взгляда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».