25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Оттолкнут с первого взгляда: 4 главные ошибки в образе, которые испортят впечатление о вас
агрегатор красота Общество советы

Оттолкнут с первого взгляда: 4 главные ошибки в образе, которые испортят впечатление о вас

Чтобы всегда выглядеть стильно и эффектно, необязательно тратить часы у зеркала, пытаясь продумать все детали в образе. Достаточно не совершать банальных ошибок при выборе одежды. Непродуманное сочетание юбки и обуви или растянутые вещи могут испортить впечатление о вас. Рассказываем о четырех модных ошибках, которые оттолкнут с первого взгляда.

Непродуманное сочетание юбки и обуви

Выбор обуви в данном случае должен зависеть в том числе от длины юбки. Туфли или ботинки на шнуровке будут нелепо смотреться с юбкой выше колена. Лучше отдать предпочтение высоким сапогам на каблуке, чтобы образ был гармоничным и аккуратным. Также нужно быть более внимательными со смешением стилей. Не всегда нежная юбка из легких тканей хорошо смотрится с грубыми кроссовками.

Плохо сидящие джинсы

Джинсы стали незаменимым предметом гардероба. В них удобно и комфортно. Но не всегда получается подобрать удачный фасон, который подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки. Джинсы должны обтягивать бедра или создавать четкие линии силуэта за счет свободного облегания, пишет The Voice Mag.

Растянутые вещи

Вещи имеют свойство растягиваться со временем. Если ваш любимый свитер или джинсы потеряли форму, то лучше не надевать эти вещи. Самое верное решение – задуматься о покупке новых предметов гардероба, чтобы выглядеть безупречно и со вкусом.

Неопрятная обувь

За обувью важно ухаживать на регулярной основе. Если она потеряла форму и выглядит поношенно, то это большой минус вашему образу. Причем это касается не только ботинок, сапог и туфель, но и спортивной обуви.

Мода меняется стремительно, и не каждая женщина успевает отслеживать тенденции в сфере красоты и стиля. В результате некоторые представительницы прекрасного пола в попытках выглядеть стильно и эффектно добиваются противоположного результата. Есть как минимум три модные ошибки, которые портят образ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».