25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Детали и порядок: 10 простых способов сделать дом уютней
агрегатор Общество

Детали и порядок: 10 простых способов сделать дом уютней

Ощущение уюта и комфорта в доме дарят детали. Без них даже в квартире с идеальным ремонтом чего-то не хватает. Понимание уюта примерно одинаково во все времена и во всех странах: это свет, тепло, удобство и порядок. "Профиль" собрал 10 идей, которые преобразят ваш дом и не потребуют больших финансовых затрат.

Купите свечи

В теплом свете свечи есть какая-то магия, которая способна избавить от стресса и забот. Это маленькое дополнение интерьера добавит атмосферу уюта в каждую комнату, пишет The Spruce. Обратите внимание на ароматизированные свечи с запахами, которые успокаивают, например, лаванды и розмарина.

Заправляйте постель

Хотя это может показаться мелочью, но заправляя постель каждый день, вы уже с утра даете себе заряд энергичности и продуктивности. "Следите, чтобы ваше постельное белье было чистым, меняйте его раз в неделю", – рекомендует издание.

Наведите порядок

Чистое, свободное пространство – лучший способ повысить продуктивность и снизить стресс. Сосредоточьтесь на одной комнате за раз и избавьтесь от всего, что вы никогда не используете. Выбросьте или отдайте кому-то неисправные предметы. Оставьте только то, что действительно вас радует.

Сделайте из ванной спа-зону

Теплая ванна поднимает настроение, улучшает кровообращение и снимает стресс после рабочего дня. Для многих это единственная возможность провести некоторое время в одиночестве. Купите ароматические соли с любимыми ароматами или лепестки роз. Превратите свою ванную комнату в персональный спа-салон.

Вымойте окна

Естественный свет – проверенный антидепрессант. Мытье окон в каждой комнате – простая задача, но она сделает дом немного светлее и уютнее. Особенно это важно в гостиной и спальне.

Измените освещение

Важно подобрать правильное освещение для каждой комнаты в вашем доме. Один из простых способов добавить немного комфорта в пространство – заменить лампочки на другие с более теплым светом.
Кроме того, более теплое освещение не мешает уснуть в отличие от резкого яркого света.

Наведите порядок на рабочем столе

Если вы сейчас работаете из дома больше, чем обычно, важно поддерживать порядок на рабочем месте. Это повысит продуктивность и снизит уровень стресса. Добавьте несколько приятных деталей – это может быть свеча или небольшое растение.

Устройте перестановку

Если хочется перемен, переставьте мебель. Это легко и без затрат преобразит ваш дом. Поменяйте местами диван и стол, разверните кровать, перевесьте шторы из одной комнаты в другую.

Сделайте что-нибудь своими руками

Найдите проект по созданию какой-либо детали интерьера своими руками и вложите в него всю свою фантазию. Например, покрасьте стол в яркий, веселый цвет или изготовьте что-то для вашего комфорта.

Включайте приятную музыку

Попробуйте включить негромкую фоновую музыку, чтобы создать спокойную и приятную атмосферу. Вы можете использовать классический проигрыватель пластинок или умную колонку – выбор зависит от ваших предпочтений. Классическая музыка особенно помогает снять стресс и сконцентрироваться.

Многие считают, что разнообразить интерьер – дело дорогое и требует много времени и сил. Однако это не так. Всего несколько простых рекомендаций помогут сделать дом более уютным, стильным и функциональным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».