19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Девушка "вышла замуж" за умершего возлюбленного
брак Общество похороны свадьба смерть

Девушка "вышла замуж" за умершего возлюбленного

Жительница Великобритании поделилась историей о том, как вышла замуж за возлюбленного, который скончался от тяжелой болезни. Об этом пишет издание Metro.

В 2018 году Кейт (имя изменено) познакомилась через друзей с Марком Амосом, который был на два года младше нее. Через несколько месяцев молодой человек признался, что у него диагностирован общий переменный иммунодефицит, который негативно сказывался на работе легких. Это никак не смущало Кейт, и спустя год они с Амосом стали парой.

Когда женщина отмечала 27-й день рождения, Амос сделал ей предложение руки и сердца, и она согласилась. Пара приступила к планированию свадьбы, женщина и ее возлюбленный даже обсуждали будущих детей. Вскоре Кейт родила дочь.

После рождения ребенка Амос заболел пневмонией. В больнице ему заявили, что у него диагностирована гранулематозно-лимфоцитарная интерстициальная болезнь легких. Британец столкнулся с трудностями с дыханием из-за образовавшихся в легких рубцов, которые не позволяли им исправно функционировать. В итоге медики предоставили ему портативный кислородный баллон и отпустили домой.

Но состояние Амоса продолжило ухудшаться. Британец умер через несколько дней после того, как ему исполнилось 26. Мужчина так и не дождался свадьбы.

Кейт приняла решение, что это ее последний шанс все-таки выйти замуж за возлюбленного. Символическое бракосочетание состоялось в присутствии священника, которого она пригласила на похороны. Женщина надела кольцо на палец себе, а затем умершему. Женщина пообещала вечно его любить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».