16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог Ирина Бережная предложила способ есть пельмени без вреда для фигуры
агрегатор диетология Общество продукты питания советы

Диетолог Ирина Бережная предложила способ есть пельмени без вреда для фигуры

Пельмени являются продуктом с высокой калорийностью, поэтому частое включение этого блюда в рацион в больших количествах может привести к формированию избыточного веса. Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная рассказала, как сократить риск появления лишних килограммов, не отказывая себе в пельменях.

Эксперт напомнила в интервью радио Sputnik, что чаще всего пельмени едят со сметаной и другими дополнительными компонентами, поэтому блюдо становится еще калорийнее. Десять пельменей среднего размера содержат около 600 ккал и являются полноценным обедом.

Поскольку 600 ккал – достаточно большое значение, даже в таком объеме пельмени нежелательно есть каждый день. Однако можно сократить калорийность блюда, если лепить пельмени дома самостоятельно и заменить часть мяса в фарше овощами: морковью, луком, брокколи, кабачком.

В том случае, если в меню появляются пельмени в виде полуфабриката из магазина, Бережная порекомендовала сопровождать прием пищи овощным салатом.

Весну многие люди встречают с лишними килограммами, приобретенными зимой. В некоторых случаях избавиться от избыточного веса удается самостоятельно, а в ряде ситуаций требуется помощь специалистов. Диетолог-эндокринолог рассказала, что делать с "зимними" килограммами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».