23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как бороться с лишним весом после зимы: советы диетолога
агрегатор Здоровье похудение советы

Как бороться с лишним весом после зимы: советы диетолога

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зимой многие люди набирают лишние килограммы. Однако в некоторых случаях избавиться от лишнего веса удается самостоятельно, а в ряде ситуаций требуется помощь специалистов. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова.

Как рассказала эксперт Тульской службе новостей, есть люди, которые обычно в зимнее время набирают пару лишних килограммов. С наступлением весны этот дополнительный вес уходит. Бурякова связала это с изменениями гормонального фона, которые вызывают улучшение настроения и ускорение метаболизма. Большую роль также играет увеличение двигательной активности.

Обладателей таких дополнительных "зимних" килограммов не увидишь на приеме диетолога, отметила специалист, поскольку они самостоятельно избавляются от лишнего веса с приходом весны.

Однако есть люди, к которым лишние килограммы "прилипли" основательно, а сбросить их самостоятельно не получается. По словам Буряковой, именно этой категории людей требуются специальная диета и ряд других мер, которые могут порекомендовать специалисты.

Ранее ученые выяснили, что избавление от лишнего веса происходит эффективнее благодаря одному витамину. Его недостаток не является причиной ожирения, однако исследование показало, что между этими двумя явлениями существует тесная связь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».