19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Disney полностью приостановит деятельность в России
Disney Бренды вне игры Общество Россия

Disney полностью приостановит деятельность в России

Одна из крупнейших медиакорпораций в сфере кинопроизводства и индустрии развлечений The Walt Disney Company объявила о приостановке всей деятельности в России. Согласно заявлению компании, это решение принято в связи со специальной операцией РФ по демилитаризации Украины.

Приостановка работы в России затронет все виды деятельности корпорации, включая лицензирование контента и продукции, деятельность круизной компании Disney Cruise Line, выпуск журнала National Geographic, производство местного контента, работу линейных каналов, сообщается на официальном сайте The Walt Disney Company.

Ряд направлений деятельности компании будет прекращен незамедлительно. В других случаях, например в области лицензирования, потребуется дополнительное время с учетом деталей контрактов.

В The Walt Disney Company заверили, что, несмотря на приостановку деятельности в России, выполнят свои обязательства перед сотрудниками – они сохранят этот статус.

Ранее в связи с проведением Россией спецоперации по демилитаризации Украины компании Disney, Warner Bros., Sony, Paramount и Universal Pictures отменили показ своих фильмов в российских кинотеатрах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».