26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры рассказали о 5 главных ошибках при создании интерьера спальни
агрегатор дизайн Общество

Дизайнеры рассказали о 5 главных ошибках при создании интерьера спальни

Все хотят, чтобы интерьер в спальне успокаивал и дарил ощущение отдыха. Как сделать спальню одновременно красивой и удобной, рассказали дизайнеры на примере нескольких популярных ошибок.

Туалетный столик в свободном углу

Туалетные столики, размещенные вдали от света, теряют свою функциональность и становятся не удобным местом для ухода за собой, а просто деталью интерьера. Чтобы этого избежать, специалисты рекомендуют задействовать для этой функции широкий подоконник. Если же все-таки хочется поставить отдельный туалетный столик, размещать его следует не дальше 1-2 метров от окна, чтобы освещение было достаточным, или дополнить его лампочками дневного света.

Все бежевое

Бежевый считается основным цветом для оформления спальни, однако если не разбавить его другими оттенками, интерьер может показаться скучноватым. Если вам все же хочется взять за основу бежевый в вашей спальне, обратите внимание на фактуры. Добавьте ковер крупной вязки, льняное постельное белье, объемный плед. Чем больше разных текстур, тем выигрышнее смотрится интерьер.

Шкаф рядом с кроватью

Самая досадная ошибка – установка шкафа на недостаточном расстоянии от кровати. Тогда вам обеспечены синяки и раздражение. Дизайнеры рекомендуют размещать шкаф не менее, чем в 60 см от кровати. А лучше всего, особенно в маленьком пространстве, устанавливать шкафы с раздвижными дверями – они не "съедают" пространство и гораздо более удобны в использовании.

Большая кровать

Большая кровать может не только перегрузить помещение, но и создать сложности при уборке. Чтобы определить, сколько нужно места для комфортного сна, лягте на кровать, сцепите пальцы в замок на груди и разведите локти в стороны. Расстояние между локтями и будет минимальной шириной для одного человека. Добавьте к этому запас 20-30 см, если на кровати спят двое, пишет Ivd.

Крупный ковер с длинным ворсом

Такой ковер выглядит уютно и приятен на ощупь, однако он собирает много пыли, а потому становится не самым удачным решением для комнаты, в которой вы спите. Лучше, особенно для небольших спален, выбирать узкие ковровые дорожки, которые легко постирать в стиральной машине.

Ранее Profile.ru писал о комнатных растениях, которые могут стать отличным украшением для прихожей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн