25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Длинная морда и отсутствие шерсти: 7 самых странных пород собак
агрегатор животные Общество

Длинная морда и отсутствие шерсти: 7 самых странных пород собак

В мире существует большое количество разнообразных пород собак – пушистых и с короткой шерстью, невероятно маленьких и с "пугающими" размерами. Несмотря на то, что все домашние питомцы по-своему милы и привлекательны, некоторых из них можно отнести в отряд необычных. Чаще всего это связано со странным строением тела, морды или непривычной шерсти.

Самые странные породы собак:

  • Брюссельский гриффон. Своей внешностью это животное напоминает игрушку. Гриффон считается необычной собакой из-за своей странной морды. Несмотря на немного усталый вид, эта собака сильно любит человека и привязывается к нему. Она очень общительная и может стать хорошим компаньоном;
  • Русская псовая борзая. Порода охотничьих собак. Статус необычной эта порода получила благодаря из-за очень удлиненной морды, длинных ног и пушистой шерсти. Предки борзой были переселены из стран Центральной Азии в Россию. Животное отличается тихой природой, но при этом оно очень быстрое и подвижное.
  • Пули. Венгерская порода собак, которая используется для выпаса скота и охраны. Питомец известен своей скатанной шерстью, похожей на дреды, которая к тому же практически водонепроницаема. Пули – древняя порода собак, которая существовала более 6000 лет назад. Это животное быстрое и энергичное по своей натуре, пишет портал Listamaze.
  • Бедлингтон-терьер. Английская собака имеет сходство с ягненком. Изначальное эта порода использовалась для охоты на вредителей в шахтах, но сегодня ее представители хороши в собачьем спорте и бегах, выставках, а также в качестве собаки-компаньона. Лай терьера сравнивают со стреляющим пулеметом.
  • Ксолоитцкуинтли (мексиканская голая собака). Эта порода практически не имеет шерсти. Однако несколько волосков, которые похожи на челку, расположены на голове у собаки. История породы берет свое начало в период цивилизаций индейцев, майя и ацтеков. Ксолос считался защитником домов от зла и злоумышленников. Такая собака очень умна, отзывчива, энергична и обладает сильными охотничьими навыками.
  • Лоухен. Небольшая порода также похожа на игрушечную. Ее история начинается в средневековой Франции и Германии. Эта порода немногочисленная, но она встречается в старинной литературе, картинах, рисунках и гравюрах. Собака отличается отменным здоровьем и дружелюбием. Длинная и волнистая шерсть в передней части тела делает животное похожим на льва. Продолжительность жизни такой собаки составляет 12-14 лет.
  • Неаполитанский мастиф. Крупная, сильная и необычная породе. Ее представители могут весить до 70 кг. Это животное бесстрашное по своей природе и является отличным сторожем. Если питомец хорошо обучен, он может легко прогнать быков, медведей и ягуаров. Собака выглядит странно из-за своих размеров, дряблой и свисающей кожи. Окрас может быть черным, красноватым и желтовато-коричневым.

Среди других популярных домашних животных также есть странные и необычные породы. Некоторые кошки обладают уникальными чертами, которые отличают их от всех остальных, например кроличьим хвостом и кудряшками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: животные