26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для больных коронавирусом потребовали выделять отдельные комнаты
коронавирус Общество

Для больных коронавирусом потребовали выделять отдельные комнаты

Минздрав России составил новые указания по лечению больных коронавирусом на дому. В министерстве определили ситуации, при которых домашнее лечение недопустимо.

Новый приказ Минздрава уточняет, что медицинская помощь пациентам с положительным тестом на COVID-19 может оказываться на дому только в том случае, если больной имеет возможность находиться в отдельной комнате. Не допускается лечить в домашних условиях жителей общежитий и коммунальных квартир.

Также при домашнем лечении в одной квартире с пациентом не должны жить люди старше 65 лет, хронические больные с заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы. От лечащихся на дому больных коронавирусом будут требовать соблюдения врачебных назначений и санитарных предписаний на протяжении всего срока лечения.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин поручил обеспечить бесплатными лекарствами больных COVID-19, которые переносят его в легкой форме и лечатся на дому. Для этого выделят больше пяти миллиардов рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».