25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин прояснил ситуацию со второй волной коронавируса в России
Владимир Путин коронавирус Общество

Путин прояснил ситуацию со второй волной коронавируса в России

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию с коронавирусом в стране на совещании с членами правительства. В частности, глава государства заявил о необходимости «держать руку на пульсе» и своевременно реагировать на происходящее.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Путин также сообщил, что пока рано говорить о второй волне коронавируса. «До некоторых регионов еще первая волна только докатывается, по мнению специалистов», – приводит слова президента РИА Новости.

Российский лидер поручил обеспечить бесплатными лекарствами больных COVID-19, которые переносят его в легкой форме и лечатся амбулаторно. По словам Путина, для этого выделят больше пяти миллиардов рублей. Дополнительные 10 млрд рублей пойдут регионам на борьбу с коронавирусом: деньги предназначены на средства индивидуальной защиты, помощь с транспортом тем, кто в нем нуждается, а также на проведение тестов.

Ранее Путин объяснил рост смертности от коронавируса в России. По его словам, это связано с более тщательным выявлением причин летальных исходов. Общая смертность, как отметил российский лидер, упала в два раза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».