25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для большой комнаты: пять растений в гостиную
агрегатор дизайн Общество растения цветы

Для большой комнаты: пять растений в гостиную

В гостиной члены семьи проводят много времени. Сделать интерьер более уютным и создать особую атмосферу помогут комнатные растения. Так как размеры помещения обычно позволяют – можно и нужно выбирать те экземпляры, которые не подойдут или будут плохо смотреться в более маленьких комнатах.

Герань

Сильный запах делает цветок не очень подходящим для спальни или детской. В то же время в гостиной, которая имеет большую площадь, ее аромат окажется не так заметен. А яркие цветки перлагонии станут отличным украшением интерьера. Лучше всего она будет чувствовать себя в освещенном месте.

Жасмин

Он эффектно смотрится, красиво цветет. Если кому-то не нравятся комнатные растения, цветы которых сильно пахнут, можно выбрать жасмин первоцветный – у него аромат нежный и практически неуловимый. Жасмин может вырасти под самый потолок – до 2,5 м. Ставить его нужно ближе к свету.

Апельсиновое или лимонное дерево

Эти растения также станут хорошим украшением большой комнаты. Красивы и сами деревца, и их плоды, и цветы. Декоративные варианты отличаются более миниатюрными размерами, отмечает портал 7dach.

Драцена

Гостья из тропиков и субтропиков, очень похожая на пальму, будет красиво смотреться в любом месте гостиной. Однако лучше поставить ее ближе к окну: драцена любит влажный воздух, опрыскивание, свет и тепло.

Фикус

Традиционный обитатель гостиных. Есть множество разновидностей – они отличаются размерами, формой листьев и так далее. Фикус неприхотлив и прост в уходе. Крупные растения можно разместить в вазоне на полу, небольшие – в горшках на подставках.

Растения создают в помещении яркую атмосферу, добавляют уюта и ощущения живой природы. Это особенно актуально для жителей больших городов. Однако перебор с комнатными растениями в помещениях может внести хаос и неразбериху в общую концепцию интерьера. О некоторых правилах размещения цветов рассказали дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».