19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые кудрявые: 7 пород собак с вьющейся шерстью
агрегатор Общество собаки

Самые кудрявые: 7 пород собак с вьющейся шерстью

Исторически породы с кудрявой шерстью выводились для охоты, пастушьей работы или занятий спортом. Однако в наши дни кудри стали элементом моды. Многие заводчики собак выбирают породы с вьющейся или кудрявой шерстью, чтобы выделиться на прогулке, выставке или иметь возможность экспериментировать с внешним видом любимца. "Профиль" подобрал семь пород собак с кудрявой шерстью, с которыми нельзя остаться незамеченным.

Пудель

Когда дело доходит до кудрявых собак, пудель – это первая порода, которая многим приходит на ум. Эти собаки очень умны и становятся отличными компаньонами. Раньше владельцы подстригали тугие кудри пуделей, чтобы согреть жизненно важные органы и суставы во время погружений в холодную воду, поскольку эта порода была выведена именно для водных видов спорта. Сегодня стрижка пуделя – это больше мода, чем функциональность.

Португальская водяная собака

Это еще одна спортивная порода собак с кудрявыми волосами. Она выведена для того, чтобы помогать рыбакам находить утерянные снасти и спасать тонущих моряков. Сегодня собак этой породы заводят и как домашнего питомца, и как спортсмена для участия в соревнованиях.

Бишон фризе

Название "бишон фризе" в переводе с французского буквально означает "кудрявая собака". Эти маленькие собаки обладают белой кудрявой шерстю и являются отличными компаньонами, пишет The Spruce Pets.

Эрдельтерьер

Эти собаки являются самыми крупными представителями среди пород терьеров. Обычно они обладают кудрявой или вьющейся шерстью коричневого цвета.

Пуми

У венгерских пуми уникальная шерсть средней длины, которую отличает сочетание локонов и волн из смеси мягких и жестких волос. При рождении шерсть Пуми обычно прямая или волнистая, но через несколько месяцев она меняется по мере роста остевых волос, в результате чего появляются характерные кудри.

Курчавошёрстный ретривер

Это одна из самых крупных пород собак с кудрявой шерстью. Курчавошёрстные ретриверы исторически были товарищами людей по охоте. Они добывали дичь в озерах и реках в любую погоду, а кудрявая шерсть служила защитой от холода.

Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер похож на ягненка из-за сочетания мягкой и жесткой шерсти. Голова, как правило, является самой изогнутой частью его тела. Собаки этой породы часто рождаются с темной шерстью , которая постепенно светлеет.

Ранее "Профиль" сообщал о породах собак, щенки которых выглядят иначе, чем взрослые животные. Будучи щенками, некоторые породы собак, известные длинными ногами и короткой шерстью, могут выглядеть как коренастые пушистые комочки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки