23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. До 16 градусов тепла ожидается в Москве 23 мая
Москва Общество прогноз погоды

До 16 градусов тепла ожидается в Москве 23 мая

В понедельник, 23 мая, погодные условия в столичном регионе будет определять гребень антициклона. В этот день прогнозируется переменная облачность, осадки не предвидятся.

Температура воздуха

Столбики термометров в Москве покажут от 14 до 16°С выше нуля. В Московской области температура может варьироваться от 12 до 17°С тепла. Ночью в столице показатель снизится до +5°С, в Подмосковье – до +2°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер прогнозируется северо-западный. Он будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Осадки в течение дня и ночью не ожидаются. Относительная влажность воздуха составит примерно 40%. Атмосферное давление в середине дня достигнет 740 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Геомагнитный фон 23 мая прогнозируется спокойный. Атмосферное давление пониженное, содержание кислорода в пределах нормы. В целом погодные условия не предъявляют повышенных требований к организму, метеопатические реакции в таких условиях развиваются реже, сообщает портал "Метеоновости".

Ранее в Росгидрометцентре сообщили, что метеорологические показатели в столичном регионе приблизятся к климатической норме только в последние пять дней мая. Однако в последние дни весны 2022 года прогнозируются кратковременные дожди. Кроме того, в Москве и Московской области местами будут вероятны грозы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».