26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дождливая погода с температурой до +10°C ожидается в Москве 16 октября
Москва Общество прогноз погоды

Дождливая погода с температурой до +10°C ожидается в Москве 16 октября

Пасмурная и слякотная погода сохранится в столичном регионе в субботу, 16 октября. На небе будет облачно, а на улице – прохладно. Днем погода будет формироваться в теплом секторе циклона, а ближе к вечеру проявится влияние окклюзии, переходящей в холодных атмосферный фронт.

Дождливая погода

©АГН Москва

Температура воздуха

Воздух в этот день в Москве прогреется до +8…+9°C. Ночью похолодает до +2…+4°C. В Подмосковье ожидается температура до +6…+11°C. В ночное время вероятны заморозки. Столбики термометров могут опуститься до -2°C, передает Гидрометцентр.

Ветер, атмосферное давление, влажность, осадки

Ветер и днем, и ночью прогнозируется юго-западных направлений. Он будет дуть со скоростью 5-10 м/с. Местами возможны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 745 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 73% до 86%. В столице и по области пройдет небольшой дождь, местами он может быть умеренным. В темное время суток осадков не предвидится.

Климатический комфорт, геомагнитная активность

Атмосферное давление сегодня близко к климатической норме. Однако содержание кислорода в воздухе низкое. Изменения погоды могут сказаться на самочувствии метеозависимых людей и жителей с хроническими заболеваниями. Прийти в норму помогут лекарства, рекомендованные врачом, и умеренные физические упражнения, а также прогулка на свежем воздухе. Геомагнитный фон 16 октября прогнозируется неустойчивый, пишут "Метеоновости".

Ранее сообщалось, что на столичный регион надвигается циклон "Балканец". Однако ожидать катаклизмов не стоит. Это нормальное осеннее явление, из-за которого в ближайшие дни температура в Москве и области ожидается на 2-3 градуса выше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».