27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Движение по обеим частям Крымского моста планируют возобновить в марте
крымский мост Марат Хуснуллин Общество

Движение по обеим частям Крымского моста планируют возобновить в марте

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что в марте планируется открыть движение для легковых автомобилей и автобусов по обеим частям Крымского моста. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале во вторник, 31 января.

"Круглосуточно на объекте работают 280 человек, задействовано 20 единиц техники", – отметил Хуснуллин. По его словам, строители завершили надвижку четвертого, последнего, пролетного строения левой автомобильной части Крымского моста.

Это удалось сделать на пять часов раньше запланированного срока. В начале февраля пролет будет полностью опущен в свое проектное положение, отметил Хуснуллин. На финальном этапе специалисты займутся устройством деформационных швов и дренажа для отвода воды. После чего они уложат два слоя асфальтобетона и восстановят инженерные системы.

В настоящее время через Крымский мост могут проезжать только автобусы и легковые автомобили. Грузовики следуют через Керченскую паромную переправу или по сухопутному коридору через новые регионы России. Правительство страны поручило полностью восстановить Крымский мост не позднее 1 июля 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».