28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Движение поездов в Брянской области восстановили
Брянская область железная дорога Общество РЖД

Движение поездов в Брянской области восстановили

Движение поездов на перегоне Унеча – Рассуха в Брянской области, где накануне в результате подрыва путей сошли с рельсов локомотив и вагоны грузового поезда, восстановили. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщили в Российских железных дорогах.

Информация размещена в Telegram-канале РЖД. Уточняется, что движение было открыто в 4:53 мск. Для работ привлекли порядка 300 железнодорожников, также задействовали три восстановительных поезда. Было уложено примерно 100 м железнодорожного полотна.

Утренний поезд Новозыбков – Москва прибыл в столицу по графику. По расписанию ожидается прибытие и второго поезда из Новозыбкова, в 10:24 мск. Задержка поезда Климов – Москва составит примерно два часа.

Утром 1 мая губернатор Брянской области сообщил, что на 136-м километре железной дороги Брянск – Унеча сработало взрывное устройство. С рельсов сошел локомотив грузового поезда. Впоследствии в РЖД уточнили, что также с рельсов сошли несколько вагонов, четыре из них – с нефтепродуктами. Возникло возгорание локомотива и двух цистерн. Движение на перегоне было приостановлено. Как впоследствии указал глава региона, его восстановят к утру.

Сошедший с рельсов из-за взрыва поезд следовал из Гомеля в Брянск. В его составе было 78 вагонов. Локомотивная бригада не пострадала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».