19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ефремов не будет «сидеть» на общих основаниях
Михаил Ефремов Общество

Ефремов не будет «сидеть» на общих основаниях

Актер Михаил Ефремов рассказал об условиях своего заключения. Он находится в СИЗО №5 «Водник» на время карантинного периода. Далее ему подберут камеру и соседей с учетом психологической совместимости.

Актёр Михаил Ефремов под стражей

Актёр Михаил Ефремов

©АГН Москва

В эфире радио «Комсомольская правда» вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников рассказал, что первые 14 дней Ефремов будет на карантине, это новое правило. Ранее – до десяти дней. «У него два соседа, оба Сергеи. Каких-либо претензий к условиям содержания у Михаила Олеговича пока нет», – сообщил Мельников.

Поужинал артист вареной селедкой с пюре. Ефремов рассказал, что ему измерили давление и сняли электрокардиограмму. Ранее актер пообещал прочитать сотрудникам СИЗО написанную Иваном Охлобыстиным пьесу «Пир». По словам Мельникова, возможно, актер будет ставить спектакли. «Это в интересах ФСИН, ведь такие известные граждане могут показать какую-то положительную изнанку жизни за решеткой – смотрите, а у нас в футбол играют, спектакли ставят», – рассказал правозащитник.

Он подчеркнул, что к осужденному актеру – особое отношение, на общих основаниях он находиться не будет. «Человек вызывает большой интерес со стороны общества. И любое происшествие с ним – это ЧП федерального масштаба», – заявил Мельников.

Ефремов был признан виновным в гибели Сергея Захарова в ДТП. 8 сентября в Пресненском суде Москвы его приговорили к восьми годам в колонии общего режима.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».