29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали 5 видов окрашивания волос, которые давно вышли из моды
агрегатор красота мода Общество тренды

Эксперты назвали 5 видов окрашивания волос, которые давно вышли из моды

Цвет волос очень важен: он может сделать моложе и создать стильный образ либо, наоборот, визуально состарить и сделать образ дешевым. Эксперты рассказали об устаревших окрашиваниях, от которых давно пора отказаться.

Мелирование

Окрашивание волос

Мелирование

Shutterstock/Fotodom

Времена, когда светлые пряди резко выделяли из общей массы, прошли. На смену такому "полосатому" окрашиванию пришли блики, тонирование и эйртач. Они смотрятся более равномерно, плавно и естественно.

Черный цвет

Окрашивание волос

Черный цвет

Shutterstock/Fotodom

Черный цвет добавляет возраст и давно находится в списке самых немодных окрашиваний. Поэтому его лучше заменить на каштановые или шоколадные оттенки, пишет "Новый очаг".

Двойное окрашивание

Окрашивание волос

Двойное окрашивание

Shutterstock/Fotodom

Несколько лет назад многие девушки красили волосы в два слоя: так, у затылка был светлый оттенок, а наверху его перекрывал более темный слой. Теперь это окрашивание вышло из моды. Если хочется совместить светлые и темные пряди, можно осветлить локоны у лица.

Желтый блонд

Окрашивание волос

Жёлтый блонд

Shutterstock/Fotodom

Желтый блонд или оранж-блонд по цвету напоминает волосы диснеевских принцесс. Раньше такой оттенок был в тренде, но сейчас это не так. Эксперты рекомендуют вернуться к естественным и натуральным оттенкам блонда.

Резкое омбре

Окрашивание волос

Резкое омбре

Shutterstock/Fotodom

Раньше резкий переход в контрастный цвет прямо посередине длины волос казался необычным и красивым решением. Сегодня на смену такому омбре пришли плавные переходы, шатуш и естественные блики.

Правильно подобранные техника окрашивания и цвет волос помогут отвлечь внимание от возрастных изменений на лице. Ранее эксперты рассказали о стильных вариантах окрашивания, которые сделают визуально моложе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама