20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты рассказали, как вернуть приобретённый в кредит товар
Интересные факты кредит Общество товары

Эксперты рассказали, как вернуть приобретённый в кредит товар

Некоторые люди  сталкиваются с проблемой, когда поддавшись на увещевания продавцов о свойствах какого-либо товара, покупают его в кредит. Однако, вернувшись из магазина, понимают, что вещь не нужна.  По словам правозащитника Михаила Алексеева, вернуть товар можно независимо от способа его оплаты, пишет «Волгоградская правда».

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Эксперт уточнил, что подлежащий возврату товар нужно постараться не использовать и не нарушать его упаковку.

При возврате купленного в кредит товара рекомендуется подать заявление в банк об отказе от получения кредита и открытия счёта, а также в магазин.

Каждое заявление необходимо написать в двух экземплярах. Один экземпляр нужно сдать, а второй, с проставленной отметкой о принятии, оставить себе.

При этом отмечается, что чем быстрее начать действовать, тем больше шансов вернуть товар обратно и расторгнуть кредитный договор. При этом эксперт обращает внимание на то, что лучше не сообщать банку название магазина и дату заключения договора во избежание ускорения процесса перечисления суммы кредита.

Также при подаче заявления в магазин нужно быть готовым к психологическому давлению со стороны его сотрудников. Если они откажутся поставить отметку на заявлении, можно отправить его почтой заказным письмом, сохранив квитанцию. Кроме того, к заявлению о возврате нужно приложить копию требования о расторжении кредитного договора.

Если и в этом случае последует отказ, то можно обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».