26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ЕСПЧ отклонил жалобу крымского комбината по водной блокаде
ЕСПЧ Крым Общество

ЕСПЧ отклонил жалобу крымского комбината по водной блокаде

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу крымского рыбкомбината, которому Украина нанесла значительный ущерб, перекрыв Северо-Крымский канал. По словам адвоката Александра Молохова, суд не оставил даже права на апелляцию.

«Европейский суд без какой-либо мотивировки, что является вопиющим анахронизмом, отклонил жалобу без права на апелляцию. Согласно решению судьи Латифа Гусейнова, данная жалоба признана неприемлемой и не подлежит дальнейшему рассмотрению», - 3 июня цитирует Молохова РИА Новости.

Он отметил, что ЕСПЧ как «огня боится жалоб из Крыма» и при этом считает пророссийски настроенных жителей Крыма «прокаженными». В связи с этим адвокат подчеркнул, что намерен добиться справедливости и обратиться в Комитет ООН по правам человека в Женеве.

Ранее «Профиль» сообщал, что на Украине предложили обменять воду для Крыма на уступки по Донбассу. Депутат от партии «Слуга народа» Давид Арахамия подчеркнул, что нужно потребовать отвода «вооруженных формирований к Ростову», а также контроля над границей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».