24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Флористические тренды 2022 года: модные растения для вашего интерьера
агрегатор Общество растения

Флористические тренды 2022 года: модные растения для вашего интерьера

С каждым годом дизайнеры все активнее используют комнатные растения в интерьерах. При этом живой зеленый декор, который они используют, становится все интереснее и экзотичнее. Специалисты советуют выбирать эффектные растения, чтобы добавить в свое пространство свежести, расставить акценты и очистить воздух. Эксперты отмечают, что сейчас в тренде очень большие растения.

Серебряный дракон

Алоказия (она же серебряный дракон) является одним из самых популярных комнатных растений 2022 года. Растение с уникальной "чешуей" на листьях считается полезным при заболеваниях дыхательной системы и воспалительных процессах. Алоказия не любит сквозняков и прямых солнечных лучей.

Комнатный ананас

Это растение отличается эффектной зеленью, очищает воздух и плодоносит. При должном уходе может вытянуться до полуметра, но потребует места для размаха зеленых "крыльев". Комнатный ананас будет благодарен за обильный полив.

Филодендрон Биркин

Компактное пестролистное растение с яркими белыми или желтыми полосами на зеленой листовой пластине. Отличается идеальными воздухоочистительными свойствами. Обратите на него внимание, если вам не хватает в доме свежего воздуха и сочной зелени.

Стрелиция

Число запросов по этому вечнозеленому растению растет с каждым годом. Стрелицию называют также райской птицей за ее необычные цветы, напоминающие ярких пернатых. В высоту она может достигать 2-3 метров, цветет с 4-5 лет, обильно выделяя нектар.

Хамедорея изящная

Одна из самых популярных домашних пальм остается в списке фаворитов и в 2022 году. Салонная пальма полюбилась всем за неприхотливость и изящность. Дизайнеры ее часто используют при оформлении офисных и домашних интерьеров.

С каждым годом тренд на комнатные растения набирает всё большую популярность. Чтобы следовать модным тенденциям, можно завести дома пять актуальных в 2022 году представителей флоры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения