19 сентября 2025
USD 83.17 +0.17 EUR 98.98 +0.68
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Габрелянов купил Telegram-канал Baza

Габрелянов купил Telegram-канал Baza

Российский бизнесмен Арам Габрелянов купил 100% Telegram-канала Baza, сообщил он РБК 19 сентября 2025 года, в пятницу.

"Я купил на себя 100 процентов долю", – указал он, отказавшись уточнить стоимость покупки.

Габрелянов подчеркнул, что Baza не войдет в его холдинг News Media Holding. Источники РБК это опровергают.

В News Media Holding отказались от комментариев.

На вопрос РБК, повлияло ли на решение о сделке расследование в отношении членов редакции Baza, Габрелянов ответил: "Нет. Это было давно решено".

Утром 22 июля 2025 года в редакции Telegram-канала Baza и в квартире Трифонова полиция и ОМОН провели обыски. Как сообщалось в самом канале, главного редактора увезли "в неизвестном направлении", связи с ним нет.

23 июля Замоскворецкий районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу Глеба Трифонова, главного редактора Baza. Ему предъявлено обвинение по трем эпизодам дачи взятки (ч. 4 ст. 291 УК РФ) должностным лицам. 18 сентября его перевели под домашний арест.

Baza работает с февраля 2019 года, по данным Медиалогии за август она уступает по цитируемости в российских СМИ среди Telegram-каналов только Mash и SHOT.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".