24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Галкин внезапно заговорил по-латышски из-за "преследований" русских
агрегатор Латвия Максим Галкин Общество шоу-бизнес

Галкин внезапно заговорил по-латышски из-за "преследований" русских

Максин Галкин продолжает ездить по Европе с концертами. Недавно он выступил в Юрмале, где поразил зрителей тем, что заговорил на латышском языке. Это шоумен объяснил нежеланием, чтобы русские понимали его, передает "Комсомольская Правда". Тем не менее позже он обратно перешел на русский.

Максим Галкин

Артист эстрады Максим Галкин

©Anatoly Lomokhov /Global Look Press

"Я начал изучать латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах. Поэтому сегодня я хочу говорить и шутить только по-латышски. Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят русские – они вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили", – заявил Галкин во время концерта.

Публика на такую выходку отреагировала одобрительно. Шутки Галкина на латышском языке были встречены восторженными аплодисментами.

Юморист также несколько раз просил присутствующих не снимать его выступление.

Ранее Галкин заявлял, что хочет свободно выражать свои негативные мысли. Об этом он рассказал после того, как отказался от всех государственных наград в России.

После начала российской спецоперации на Украине Галкин вместе со своей женой Аллой Пугачёвой и детьми уехал в Израиль. Они сообщили, что планируют вернуться в Россию к сентябрю, чтобы дети могли пойти в школу. В конце июля стало известно, что Галкин покинул Израиль и уехал в Турцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».