26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гидрометцентр пообещал россиянам холодный март
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Гидрометцентр пообещал россиянам холодный март

Во многих российских регионах на сегодняшний день наблюдается преимущественно морозная погода. Стало известно, чего ждать жителям страны весной.

В четверг, 11 февраля, завлабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина заявила, что в первый месяц весны холодная погода ожидается в Архангельской, Волгоградской и Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Коми, Ненецком АО, а также республиках Северного Кавказа, сообщает «Российская газета».

Морозный март прогнозируют и на Камчатке. Однако, по словам специалиста, в других дальневосточных регионах будет достаточно тепло.

Температура воздуха выше нормы, согласно прогнозам синоптиков, будет также на всей территории Сибири. На Урале температура останется в пределах нормы.

В Москве, утверждает Паршина, погода вряд ли будет теплой. По ее словам, среднемесячная температура в столице, как правило, составляет -2,2°С.

«Это совсем не весенний месяц для средней полосы. Только 27 марта среднесуточная температура будет равняться нулю", – сообщила эксперт.

После этой даты, заверила специалист, в столице станет теплее.

Ранее москвичам рассказали, какой будет погода весной. По словам синоптиков, март будет достаточно прохладным – ожидается около -2°C. В апреле же температура повысится в среднем до 6–6,5°C. При этом, согласно прогнозам, май будет теплее обычного: 14°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».