27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гидрометцентр предупредил об опасной погоде в ряде регионов России
гидрометцентр Общество прогноз погоды Россия

Гидрометцентр предупредил об опасной погоде в ряде регионов России

В воскресенье, 2 августа, в Крыму, Краснодарском крае, Крыму, а также регионах Северного Кавказа и Приволжского федерального округа ожидаются сильные дожди с грозами и градом. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, в Краснодарском крае и Крыму в связи с прохождением атмосферного фронта прогнозируются интенсивные осадки с грозой, градом и сильным ветром. "По расчетам, высота облаков будет очень высокой в Крыму, поэтому град прогнозируется крупный", – уточнил Вильфанд.

Аналогичная погода ожидается в Ставропольском крае, республиках Северного Кавказа и Приволжском федеральном округе.
Опасные погодные явления также не обойдут стороной Челябинскую область, где продет сильный дождь с градом, а скорость ветра, по прогнозам, будет достигать 25-27 м/с", передает ТАСС.

Ранее Гидрометцентр объявил в Московском регионе «желтый» уровень погодной опасности. В городском департаменте транспорта посоветовали столичным водителям по возможности отложить запланированные на субботу, 1 августа, поездки из-за плохой погоды. До конца текущих суток синоптики прогнозируют в столице грозу, сильный дождь и ветер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».