19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гинцбург рассказал, можно ли после вакцинации от COVID-19 купаться в водоемах
вакцинация коронавирус Общество

Гинцбург рассказал, можно ли после вакцинации от COVID-19 купаться в водоемах

Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург дал несколько рекомендаций тем, кто вакцинируется от коронавируса. Об этом стало известно в воскресенье, 20 июня.

По его словам, таким гражданам следует избегать перегрева в жару, пишет ТАСС. Ученый добавил, что эти рекомендации актуальны и для любого другого человека, в том числе непривитого.

"На жаре перегрев, дискомфорт и излишнее потоотделение не способствуют не только вакцинации, но и общему состоянию человека", – пояснил Гинцбург и добавил, что особенно осторожными в жару нужно быть диабетикам и гипертоникам.

При этом он отметил, что после вакцинации противопоказаний для купания в водоемах нет, однако стоит избегать длительных заплывов, чтобы у организма были силы на выработку антител к COVID-19.

"Если люди просто купаются, плескаются, окунаются – сколько хотите", – пояснил Гинцбург. По его словам, после вакцинации рекомендуется утренняя зарядка и растяжка.

Ранее Гинцбург рассказал о противопоказаниях к вакцинации "Спутником V". Он перечислил заболевания и состояния, при которых с прививкой лучше повременить. При этом ученый добавил, что пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно пройти вакцинацию в первую очередь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама