26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 17 июня
Дайджест Общество

Главные новости дня, 17 июня

Бедность в России сократится

Уровень бедности в России в этом году не только не увеличится, но и уменьшится. Об этом заявил глава Счётной палаты Алексей Кудрин. Он отметил, что этому поспособствуют введенные меры, подготовленные для борьбы с бедностью. Одной из них является пособие для нуждающихся семей на детей от 3 до 17 лет, передает ТАСС.

Норвегия ввела новые антироссийские санкции

Норвегия запретила импорт нефти из России морским путем. Решение вступает в силу в пятницу, 17 июня, но предусмотрен переходный период для поставок сырой нефти – до 5 декабря, а для нефтепродуктов – до 5 февраля 2023 года. Норвегия внесла в санкционный список 65 россиян и 18 российских организаций, говорится на сайте МИД страны.

Джонсон прибыл на Украину

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве. Это второй визит британского премьера с начала российской спецоперации. Зеленский в своем Telegram-канале назвал поддержку Великобритании твердой и решительной, а Джонсона – "большим другом". Президент Украины отметил общность во взглядах на то, что нужно делать для победы Киева.

В Кремле допускают возобновление переговоров с Украиной

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что никогда нельзя исключать возможности переговоров России и Украины. Тем не менее он подчеркнул, что пока подвижек в этом вопросе со стороны Киева не заметно, передает РИА Новости.

Украина вводит визовый режим для россиян

Визовый режим для российских граждан начнет действовать с 1 июля 2022 года. Решение о расторжении соглашения с правительством РФ про безвизовые поездки для граждан двух стран примет правительство Украины, сообщил президент Владимир Зеленский.

Путин предрек смену европейских элит

Президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, заявил, что в Европе ожидается всплеск крайне радикальных настроений, который может привести к смене элит. По его словам, причиной этому станет то, что к власти приходят главы и партии, похожие на предыдущие, а ситуация остается той же: управленцы отодвигают запросы общества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест