19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 22 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 22 января

В ДНР сообщили о размещении украинскими силовиками военной техники в Донбассе

В Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что украинские войска разместили на территории Донбасса 23 единицы вооружения, передает РИА Новости. По словам представителей ДНР, среди замеченной военной техники самоходная гаубица, несколько зенитно-ракетных комплексов "Стрела-10", БМП-1 и другое вооружение.

МИД Украины вызвал посла Германии из-за слов о Крыме

Украинский МИД вызвал посла Германии на Украине Анку Фельдгузен из-за слов немецкого вице-адмирала о Крыме, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства. Также причиной стал отказ Германии поставлять оружие на Украину. Ранее вице-адмирал ВМС Германии Кай-Ахим Шенбах заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины.

В селе Забайкалья девочку насмерть загрызла свора собак

В Следственном комитете России сообщили, что возбуждено уголовное дело из-за смерти семилетней девочки от укусов собак в селе Домна Читинского района, сообщает РБК. По данным следствия, тело девочки нашли на одном из пустырей со следами от укусов животных. Расследование дела контролирует региональная прокуратура, также о ходе расследования будут докладывать главе СК Александру Бастрыкину.

Женская сборная России по биатлону заняла второе место на этапе Кубка мира

В Италии проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону. В ходе соревнований женская сборная России завоевала серебряную награду, сообщает РИА Новости. Российские спортсменки уступили команде из Норвегии, которые одолели дистанцию 4 х 6 километров за один час 12 минут 54,1 секунды с десятью дополнительными патронами и одним штрафным кругом. Сборная России уступила им 24,6 секунды.

Путин обсудил с Пашиняном переговоры между Россией и США

Между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном состоялся телефонный разговор. Среди прочего лидеры обсудили дальнейшее сотрудничество стран в рамках ОДКБ.

В Госдепе США опровергли информацию о планах по эвакуации американцев с Украины

Государственный департамент США не планирует эвакуацию граждан США с Украины. Ранее некоторые американские журналисты заявили, что в понедельник, 24 января, из Киева могут начать вывозить семьи американских дипломатов.

Курс биткоина впервые с июля 2021 года опускался ниже $35 тысяч

На мировом рынке продолжается падение курса биткоина. В субботу, 22 января, криптовалюта впервые с июля 2021 года некоторое время стоила дешевле $35 тыс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест