23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 24 ноября
Дайджест Общество

Главные новости дня, 24 ноября

Экс-губернатору Хабаровского края Фургалу предъявили новое обвинение

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлено обвинение в организации преступного сообщества и в семи эпизодах мошенничества, рассказал РИА Новости его адвокат Дмитрий Довгий."Сегодня было предъявлено обвинение по статье 210, это организация преступного сообщества и части 4 статьи 159 УК РФ, то есть семи эпизодам мошенничества в особо крупном размере", – сказал собеседник агентства. Он пояснил, что речь идет об обвинении в мошенничестве в сфере кредитования.

Шольц сообщил о формировании правящей коалиции в Германии

В Германии Социал-демократическая партия, "зеленые" и Свободная демократическая партия сформировали правящую коалицию, заявил кандидат в федеральные канцлеры Олаф Шольц. Выборы в бундестаг прошли 26 сентября, с этого времени партии вели переговоры о формировании коалиции и в среду представили соглашение, передает РИА Новости. С 25 ноября начнутся внутрипартийные онлайн-опросы, которые должны завершиться в течение 10 дней.

Самолеты ВВС Израиля нанесли авиаудар по центральной части Сирии

Израильские самолеты атаковали инфраструктурные объекты в сирийской провинции Хомс, сообщает SANA. Ракеты были выпущены с территории Ливана, над которым пролетали израильские самолеты. В результате удара погибли два мирных жителя и ранены шестеро военнослужащих. Кроме того, был причинен материальный урон. Большинство снарядов удалось сбить средствам сирийской противовоздушной обороны.

Партия "зеленых" в Германии осудила санкции против "Северного потока-2"

Депутат бундестага от партии "Зеленые" и член комитета по международным делам Омид Нурипур назвал новые санкции США против "Северного потока-2" неприемлемыми, пишет DW. "Именно мы, «зеленые», всегда боровшиеся с трубопроводом, не можем понять, что это за дружба, к которой стремятся США и при которой на друзей обрушивают санкции, если они ведут бизнес с третьими сторонами", – заявил Нурипур.

В ЕС призвали Россию отменить указ о поддержке Донбасса

Представители Евросоюза выразили сожаление в связи с указом о поддержке Донбасса, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным. В заявлении, распространенном внешнеполитической службой ЕС, от этого решения призвали отказаться.

"Газпром" дал Молдавии отсрочку для оплаты долга и согласился не прекращать поставки газа

Власти Молдавии обратились в "Газпром" с просьбой дать отсрочку по платежу за поставленный газ до 26 ноября. При этом они полностью признали правомерность действий компании, которая обещала остановить поставки за неуплату.

В России зарегистрирована вакцина от коронавируса для подростков

В России получено разрешение на использование вакцины "Спутник" для детей. Об этом сообщил заместитель главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест