25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 31 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 31 января

Россия не стала исключать провокаций со стороны Киева против ДНР и ЛНР

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва не исключает провокаций Украины против самопровозглашенных республик Донбасса, передает РИА Новости. "Что произойдет сейчас, я не знаю, но мы не исключаем провокаций с украинской стороны. И самопровозглашенные республики заявили, что у них есть информация, что такие провокации могут произойти", – заявил он.

Еще три военно-транспортных самолета НАТО приземлились на Украине

По меньшей мере три военно-транспортных самолета НАТО за последние сутки выполнили рейсы на Украину, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные западных авиаресурсов. Согласно этой информации, в Киев прибыли британский военно-транспортный самолет Airbus A400M и польский борт CASA C-295M. Кроме того, во Львове приземлился канадский тяжелый военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III.

Борис Джонсон извинился за вечеринки во время локдауна

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принес извинения из-за вечеринок в 2020 году, на которых он был замечен без маски во время всеобщего локдауна в Великобритании, сообщает РБК. Вечеринки проходили в резиденции премьера на Даунинг-стрит. Извинения Джонсон озвучил в ходе выступления в парламенте страны. Глава правительства пообещал все исправить и заверил граждан Великобритании, что кабинету министров можно доверять.

Booking.com выплатит назначенный судом штраф в 1,3 млрд рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу компании Booking.com по штрафу в 1,3 млрд руб., пишет ТАСС. В пресс-службе компании сообщили, что разочарованы таким решением, однако выплатят штраф в установленный срок. "Одновременно с этим мы планируем рассмотреть дальнейшие возможные для нас юридические действия", – добавили представители компании.

Глава МИД Великобритании заявила о возможной заморозке активов российских компаний

Новый законопроект Великобритании о санкциях против России должен быть принят к 10 февраля. Как заявила британский министр иностранных дел Элизабет Трасс, документ предусматривает возможность заморозки активов российских компаний.

В СБ ООН проведут заседание по ситуации вокруг Украины по просьбе США

В Совете Безопасности ООН прошло голосование по поводу проведения заседания по ситуации вокруг Украины. Заседание инициировано США.

Путин одобрил идею увеличить на 100 тысяч число мест для принудительных работ

Во время встречи президента России Владимира Путина с главой Минюста РФ Константином Чуйченко был затронут вопрос о развитии в стране исправительных центров. Министр обратился к президенту с предложением увеличить количество мест для принудительных работ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест