Наверх
30 декабря 2025
USD 77.45 -0.25 EUR 91.48 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости к 12:00 30 декабря 2025 года

Главные новости к 12:00 30 декабря 2025 года

Минобороны впервые показало ракетный комплекс "Орешник"

Минобороны России впервые показало подвижный грунтовый ракетный комплекс "Орешник". Подразделение, оснащенное новым вооружением, заступило на боевую службу в Белоруссии. В ведомстве сообщили, что специалисты расчетов подразделения прошли переподготовку на современных учебно-тренировочных средствах.

Дайджест к этому часу: новости к 12:00

©Коллаж / Shutterstock/Fotodom

Зеленский согласился вынести на референдум вопрос о войсках в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский готов вынести на референдум вопрос о свободной экономической зоне в Донбассе с взаимным отводом войск. По его словам, компромиссом будет создание свободной экономической зоны.

"Нам придется отодвинуться на несколько километров назад. Это значит, что России придется делать небольшие шаги назад на несколько километров. Эта свободная экономическая зона будет иметь конкретные правила. Что-то вроде такого референдума – это способ принять или не принять ее", – заявил он в интервью Fox News.

В Германии прекратили второе расследование против Усманова

В ФРГ власти прекратили против Усманова дело по подозрению в нарушении санкций и сняли с него обвинения. Прокуратура подозревала, что бизнесмен оплачивал услуги по охране объектов. Его защита это отрицала, пишет РБК.

Усманов принял решение сделать добровольный взнос на благотворительные цели. "Возобновление расследования по тем же подозрениям исключено, в отношении А. Усманова сохраняется презумпция невиновности", – сообщили адвокаты.

В США сделали заявление после атаки ВСУ на резиденцию Путина

Бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн связал атаку ВСУ на резиденцию президента России Владимира Путина с возможной причастностью ЕС. Об этом он сообщил в соцсети X.

"Мои два цента: Трамп хочет мира, Путин хочет мира, Зеленский делает все, что ему указывают представители ЕС", – написал он.

Три 22-летних школьных друга стали самыми молодыми миллиардерами по версии Forbes

Forbes включил трех 22‑летних сооснователей Mercor в рейтинг "40 до 40", назвав их самыми молодыми миллиардерами, заработавшими состояние самостоятельно. Состояние Адарша Хиремата, Брендана Фуди и Сурьи Мидхи оценивается в $2,2 млрд. По данным Forbes, частные инвесторы оценили стартап в $10 млрд.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: Дайджест