25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные ошибки при оформлении маленькой прихожей назвал дизайнер
агрегатор Общество ремонт

Главные ошибки при оформлении маленькой прихожей назвал дизайнер

Прихожая небольших размеров встречается довольно часто в российских квартирах, но при этом именно это часть жилья является "визитной карточкой" жилища. Как красиво и практично оформить входную зону и каких ошибок следует избегать, рассказали дизайнеры.

Входная дверь

В многоквартирных домах металлическая входная дверь, как правило, выделяется в отрицательную сторону по сравнению с межкомнатными дверьми. Даже если изготовить дверную панель на заказ, металлическая рама все равно будет выдавать ту самую дверь. Специалисты рекомендуют окрасить стену с дверью в цвет панели, либо выделить ее цветом, контрастным по отношению к фоновому.

Скамейка или пуф

Одна из самых распространенных ошибок при оформлении маленькой прихожей – отдавать предпочтение красоте в ущерб комфорту, пишет портал dom.mail.ru. Прихожая, в первую очередь, является местом, где мы собираемся на работу и куда мы возвращаемся после трудового дня. Поэтому отсутствие скамейки или пуфа можно назвать одним из главных упущений в дизайне прихожей. Еще один элемент, который добавит удобства – консоль с ящиком, где будут хранится ключи, чеки и другие мелочи.

Открытые вешалки

Некоторые специалисты считают главной ошибкой в дизайне небольшой прихожей наличие открытых вешалок для верхней одежды. Такие секции, в отличие от закрытых шкафов, создают ощущение дробности и обрастают "временными" вещами. По этой причине, все, что хранится в прихожей, должно быть закрыто и не привлекать внимания.

Зеркала и глянцевые покрытия

Многие уверены, что зеркальное и глянцевые покрытие визуально увеличивает пространство. В этом есть доля правды, но также имеются и нюансы, подчеркивают специалисты. В частности, чрезмерное использование зеркал может создать оптический обман и дезориентацию в помещении. А глянцевый пол при неправильном уходе со временем сотрется из-за абразива (песка, грязи), который высыпается с обуви.

Хранение обуви

Дизайнеры обращают внимание на важность обеспечения функциональности прихожей. Поэтому в оформлении входной зоны важно не забыть о месте для хранения обуви. Если не позаботиться об этом, то неприятное впечатление и постоянное разочарование от разбросанных по полу обуви и тапочек будет обеспечено.

Как писал сайт Profile.ru, проблема маленькой прихожей знакома многим жильцам типовых квартир. Помимо того, что в таком помещении сложно разместить все необходимое, оно еще и не очень хорошо смотрится из-за недостатка места. Визуально расширить пространство можно разными способами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт