19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Глаз радуется: топ-5 самых красивых кошек
агрегатор животные кошки Общество

Глаз радуется: топ-5 самых красивых кошек

Кошки – одни из самых популярных домашних животных в мире. Их игривый характер делает жизнь радостнее. Особенно приятно, когда питомец нравится своей внешностью.

Безусловно, красота – понятие относительное. Однако изданию TheMycteriousWorld удалось подобрать пять самых красивых пород кошек, которые понравятся всем.

Шотландский вислоухий

Это порода известна своими уникальными ушами, загнутыми вперед. Эта мутация, заставляющая уши "склониться" вниз, делает голову кошки визуально круглой. Вместе с круглыми глазами шотландского вислоухого кота мордочка становится очень милой.

Шерсть у этих кошек бывает как короткой, так и длинной, а оттенков не счесть: шоколадный, дымчато-синий, красноватый, лавандовый и различные комбинации белого. Помимо внешней привлекательности, эти питомцы отличаются покладистым характером.

Рэгдолл

Эта длинношерстая порода приковывает взгляд за счет своих уникальных ярко-голубых глаз. Шерстистый покров у рэгдоллов разнообразен не только цветами, но и рисунками. Существуют некоторые представители этой породы, у которых "шубка" напоминает шерсть рыси.

Кроме того, рэгдоллы очень ласковые и игривые. Они верны хозяевам, готовы ходить за ним по пятам. Также кошки этой породы очень умны, например, во время игр они прячут когти, чтобы не навредить человеку.

Мейн-кун

Крупные, с длинной густой шерстью – эта помесь полудиких и домашних кошек поражает своей красотой. Шелковистая шерсть, большие зеленые или золотистые глаза, разнообразный окрас – трудно поспорить с тем, что эта порода одна из самых красивых.

По поведению мейн-куны напоминают собак – они такие же дружелюбные, верные, активные, при этом, они не требуют постоянного внимания хозяина.

Сиамская кошка

Одна из популярных среди заводчиков – эта кошка любит "поболтать", а кроме того, она активная и подвижная. Гибкое мускулистое тело в сочетании с удлиненными ушами и миндалевидными глазами придает животному экзотический вид.

Персидская кошка

Персы являются одной из наиболее старых пород в мире. Вероятный район появления этой породы – Персия, в настоящее время это территория Ирана. Красивая шерсть персидских котов бывает разных цветов: шоколадная, дымчатая, белая, кремовая, серебристая, черная, сиреневая, – всех не перечислить. Также особенной красотой обладают глаза этих животных.

Ранее "Профиль" писал о самых милых котах. Они отличаются небольшими размерами и любвеобильностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама