19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Миленькие крохи: топ-6 самых маленьких кошек
агрегатор животные кошки Общество

Миленькие крохи: топ-6 самых маленьких кошек

Маленькие, симпатичные котята всегда вызывают умиление. Многие хозяева мечтают, чтобы их кошка навсегда осталась таких же размеров, как и в детском возрасте.

Оказывается, существует шесть пород, которые в любом возрасте остаются маленькими. Эксперты назвали, на кого именно стоит обратить внимание, передает Omlet.

Сингапур

Одни из наиболее маленьких среди всех миниатюрных пород. Многие сингапурские коты по весу остаются на отметке в 2 кг. Однако коты очень подвижны, за ними нужно следить, чтобы питомцы не могли навредить сами себе.

Манчкин

Такие коты обладают короткими ногами. Их короткое мускулистое тело делает манчкинов хорошими прыгунами и в целом одними из самых быстрых кошек.

Корниш-рекс

Отличительной особенностью этой породы является необычная шерсть. По качеству она напоминает подшерсток, поэтому корниш-рексы на ощупь невероятно мягкие. К тому же, эти коты не вызывают аллергии.

Девон-рекс

Как и у предыдущей породы, "шуба" девон рексов состоит из подшерстка. Также у этой породы небольшие размеры.

Американский керл

Эти кошки уступают своим сородичам в размерах, но главной отличительной чертой являются их необычные уши. У этих кошек уши вывернуты к черепу.

Сиамские коты

Да, у симаских котов длинное тело, но по весу они не очень тяжелые. Обычно они не превышают 5 кг, при этом тело у них гибкое.

Балийские коты

У этой породы много сходств с сиамскими котами, поэтому их считают "длинношерстыми сиамскими котами". По замерам они одинаковы и тоже не превышают 5 кг.

Ранее "Профиль" писал о наиболее пушистых кошках. Всего эксперты выделяют 10 подобных пород.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама