23 сентября 2025
USD 84.02 +0.43 EUR 98.96 +0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google подала еще один иск к ФАС

Google подала еще один иск к ФАС

Американская корпорация Google подала иск к российской Федеральной антимонопольной службе в Арбитражный суд Москвы, сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы суда.

Иск поступил в суд Москвы 29 августа. Детали не уточняются.

Напомним, 11 августа ФАС обязала корпорацию Google выплатить административный штраф в размере 438 млн рублей за нарушение закона «О защите конкуренции».

Ведомство установило, что Google поставляет производителям продающихся в России смартфонов магазин приложений Google Play с условием, что на устройство будут установлены и другие приложения корпорации.

17 августа девятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу Google, оставив в силе решение суда первой инстации.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".