26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Горячую воду начинают отключать в Москве с 11 мая
Москва Общество

Горячую воду начинают отключать в Москве с 11 мая

В жилых домах столицы с целью проведения профилактических работ на объектах теплоснабжения с 11 мая будут отключать горячую воду. Такие отключения запланированы максимум на 10 дней, пояснили в Комплексе городского хозяйства Москвы, отметив, что это необходимо для надежности теплоэнергетической системы города.

Москвичи могут узнать, когда воду отключат в их доме. Для этого следует зайти на сайт mos.ru и указать адрес дома. Так, с 26 апреля по 9 мая горожане проверили сроки отключения горячей воды на сайте мэрии более 280 тыс. раз. Таким сервисом также можно воспользоваться с помощью мобильных приложений "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МОЭК, городские службы начинают готовить тепловые сети к новому отопительному сезону. Для этого подача воды прекращается, а на объектах проводят гидравлические испытания и ремонт коммуникаций.

Правительство Москвы напоминает, что горячую воду могут отключать не более чем на:

  • 8 часов (суммарно) в течение одного месяца;
  • 4 часа единовременно;
  • 24 часа при аварии на тупиковой магистрали;
  • 10 суток раз в год при проведении ежегодных профилактических работ.

Для решения вопросов, связанных с водоснабжением, необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону: +7 (495) 539-53-53.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва