29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 105-летняя американка вылечилась от COVID-19 и раскрыла секрет долголетия
агрегатор Здоровье коронавирус

105-летняя американка вылечилась от COVID-19 и раскрыла секрет долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Старейшая жительница дома престарелых штата Нью-Джерси рассказала, как смогла самостоятельно победить коронавирусную инфекцию. Заражение у нее диагностировали 25 января, в ее же день рождения.

Лючие ДеКлерк исполнилось 105 лет, когда ее отправили в отделение для заболевших COVID-19. За свою жизнь американка столкнулась с испанским гриппом, двумя мировыми войнами, а также смертями трех супругов и сына.

Из отделения ее выписали уже через две недели, так как симптомов проявилось мало. ДеКлерк рассказала, что справиться с болезнью в короткие сроки ей помогли молитвы и полезная пища. В частности, изюм, вымоченный в джине. Его американка употребляла каждое утро. Секрет в том, чтобы вымачивать данный сухофрукт в алкоголе на протяжении девяти дней. Она добавила, что также употребляет ежедневно сок алоэ.

Как уточняет Unilad, ДеКлерк заразилась коронавирусом перед заключительным этапом вакцинации. То есть до этого она уже сделала первую прививку от вируса.

Ранее врачи рассказали, что делать заболевшим после вакцины от COVID-19. По словам врача-вирусолога, кандидата медицинских наук Николая Крючкова, лечение должно проходить по обычной схеме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама