19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авокадо, грибы и ягоды: основные продукты, которые нужно есть каждый день для здоровья
агрегатор Здоровье продукты

Авокадо, грибы и ягоды: основные продукты, которые нужно есть каждый день для здоровья

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые давно доказали, что здоровье и самочувствие человека зависят от его рациона питания. Стало известно, какие продукты нужно есть каждый день.

Опрос экспертов провел портал Eat This, Not That! В итоге был составлен список продуктов для ежедневного рациона.

Грибы

Главная польза грибов заключается в том, что они содержат селен, который является мощным антиоксидантом. Кроме того, они низкокалорийны, поэтому снижают риск развития ожирения. Также грибы улучшают иммунитет и пищеварение, повышают концентрацию внимания и снижают уровень стресса.

Авокадо

Авокадо является отличным источником клетчатки, витамина К и калия. Он улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы, уменьшает воспаление и снижает уровень содержания жира в крови.

Ягоды

Ягоды, такие как малина и черника, богаты антиоксидантами и другими питательными веществами, а также имеют низкий гликемический индекс. Помимо этого, в ягодах содержится большое количество антиоксидантов, которые снижают окислительный стресс и уровень холестерина, замедляют старение.

Орехи

Орехи богаты белком и полезными жирами, которые необходимы для здоровья. Например, грецкие орехи являются отличным источником омега-3. Миндаль, в свою очередь, содержит большое количество мононенасыщенных жиров, которые снижают риск сердечных заболеваний.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи богаты различными фитонутриентами, которые борются с воспалением, а также обладают клеточно-модулирующими свойствами. Это означает, что они снижают риск развития рака.

Также в список полезных продуктов на каждый день попали:

  • чечевица;
  • листовые зеленые овощи;
  • травы и специи (гвоздика, куркума, орегано, имбирь);
  • цельнозерновые продукты;
  • квашеная капуста;
  • зеленый чай.

Ранее "Профиль" писал о продуктах на завтрак, которые могут увеличить продолжительность жизни. Отмечается, что правильный завтрак обеспечит организм необходимой энергией и запустит в работу все его системы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты
Реклама
Реклама
Реклама