25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Блины без риска для талии: советы диетолога
агрегатор Здоровье масленица советы

Блины без риска для талии: советы диетолога

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Блины, которые являются традиционным угощением во время Масленицы, можно включить в рацион даже тем, кто следит за фигурой. О том, как и в каких количествах рекомендуется употреблять блины, рассказала врач-диетолог Маргарита Королёва.

Масленица в 2022 году проходит с 28 февраля по 6 марта. Это народный праздник завершения зимы и встречи весны, в который традиционно пекут блины – символ солнца.

Маргарита Королёва назвала Масленицу прекрасным традиционным праздником, когда необязательно отказывать себе в удовольствии полакомиться блинами. Однако при этом рекомендуется проявить сдержанность и выбирать время употребления этого блюда, цитирует эксперта РИА Новости.

Диетолог посоветовала съедать не больше одного – двух блинов в день. Это блюдо содержит много простых углеводов, особенно в сочетании с вареньем или медом.

Лучше всего есть блины в первой половине дня, когда скорость обмена веществ высока, а желудочно-кишечный тракт максимально готов к переработке пищи и усвоению полученных с едой веществ, рассказала Королёва.

Ранее Маргарита Королёва порекомендовала не заменять блинами полноценный прием пищи. По словам диетолога, лучше есть блины в качестве перекуса или на десерт, если начинка будет сладкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».