19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Большинство россиян приходят на работу с ОРВИ
болезни Здоровье Интересные факты ОРВИ работа

Большинство россиян приходят на работу с ОРВИ

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Проект Здоровье Mail.ru выяснил у жителей России, как часто в нынешнем году они обращались к врачам, а также уходят ли граждане на больничный при ОРВИ.  Издание «Вести Подмосковья» проанализировало результаты опроса и пришло к выводу, что работодатели могут бить тревогу.

Выяснилось, что 41% россиян ни разу в 2019 году не посещали врачей. Идут к врачам исключительно в критических ситуациях 50% респондентов. В откладывании визита к врачу до последнего признались 23% опрошенных.

Из тех, кто обращается к врачам, только 39% соблюдают рекомендации медиков. А 23% опрошенных заявили, что следуют схеме лечения в том случае, если хватает на это денег.

Опрос выявил, что 65% россиян ходят на работу больными. В том случае, когда работодатель запрещает появляться в офисе или самочувствие совсем не позволяет выйти из дома, 49% респондентов заявили, что работают удалённо.

Ранее в Минздраве назвали регионы, где живут самые здоровые россияне. Меньше всего болеют россияне, которые проживают на территории Чечни, Кабардино-Балкарии, а также в Курской области. Это следует из статистических данных Минздрава за минувший год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».