25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дерматолог раскрыла смертельную опасность солнечных лучей
Здоровье онкология рак Солнце

Дерматолог раскрыла смертельную опасность солнечных лучей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Дерматолог Юлия Галлямова рассказала о смертельной опасности повышенного уровня солнечного излучения. По ее словам, солнечные лучи способны пагубно воздействовать на клетки кожи, вызывая развитие онкологических заболеваний.

Врачи поделились «инструкцией» по выявлению рака кожи

Специалист 25 июня в эфире радиостанции «Говорит Москва» отметила, что излучение от солнца является высокой радиацией, поэтому кожу необходимо тщательно защищать. «Все же это может вызвать рак кожи за счет того, что свободно-радикальное окисление повреждает ядро клетки, и она начинает делиться неправильно», – подчеркнула доктор.

Однако отрицать пользу загара врач не стала. Поэтому Галлямова дала несколько рекомендация для правильного загара, который не навредит коже. Так, солнечные ванны лучше не принимать с 11 до 16 часов. Дело в том, что именно в это время солнце наиболее активно. Помимо этого специалист посоветовала всегда пользоваться SPF-кремом с высокой степенью защиты и всегда проверять информацию об уровне солнечного излучения, которая находится в отрытом доступе.

Ранее Галлямова рассказывала, в каких случаях нахождение на солнце может сильно навредить организму. По ее словам, людям с фотодерматитом лучше отказаться от загара. Также неожиданный вред могут нанести и антибиотики, которые принимаются летом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».