26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дешевая «кухонная» зелень оказалась «мощным» средством для долголетия
болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Дешевая «кухонная» зелень оказалась «мощным» средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Существует большое количество факторов, сокращающих жизнь. Среди них – опасные заболевания, провоцирующие раннюю смерть. Специалисты рассказали о растении, которое часто используют на кухне при приготовлении блюд. Отмечается, что его регулярное употребление может обеспечить долголетие.

Как пишет издание Express, рак остается одним из самых опасных «врагов» долголетия. Онкологическими заболеваниями могут страдать все – вне зависимости от пола и возраста.

Однако ученые отмечают, что «мощный барьер» для рака способна выстраивать петрушка. Он утверждают, что трава содержит соединения, которые могут оказывать противоопухолевое действие. Кроме того, они играют важную роль в снижении окислительного стресса.

Речь идет о состоянии, характеризующемся дисбалансом в уровнях веществ, называемых антиоксидантами, и нестабильных атомов – свободных радикалов.

Ранее «морщинистый» продукт оказался «мощным» ключом к долголетию. По словам медиков, в нем большое количество полезных для здоровья питательных веществ. Кроме того, регулярное употребление этого продукта может снизить давление и очистить кровь от «плохого» холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».